Los Nr: 42

Royal Copenhagen Jugendstil-Vase mit floraler Malerei, um 1910

Ausrufpreis: € 130,-

Seltene Royal Copenhagen Porzellan Jugendstil-Vase, Dänemark, 1. Wahl, Modellnummer.: 246, Dekornummer.: 330. Polychrome florale Malerei, Unterglasur. Bodenunterseite gemarkt mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen unter Glasur, Ausformung vor 1923. Guter Erhaltungszustand, vermutlich Chip am Stand ausgeschliffen, sonst keine Restaurierungen oder sichtbare Schäden. Höhe: ca. 33,5 cm.